Он говорил: "Не привыкай...
Ничто не вечно под луной: сгорит дотла.
Я не хочу, чтоб ты потом в потоке слез,
Я не хочу, чтоб ты вдоль вен куском стекла...
Не привыкай...Всему виной одна весна.
Предельно честно /чтоб себе ты не лгала/:
Причина нашего "безумия" ясна:
Телам бывает недостаточно тепла..."
Хрипели ветры в оголенных проводах,
Душа металась, разбивая зеркала,
Ей так хотелось, чтобы раз и навсегда.
Однажды в дождь Она решилась и ушла.
Теперь Он знает: память ранит глубоко.
Предел мечтаний — хоть один ее звонок.
Кто мог подумать, что забыть так нелегко:
Он бесконечно, безнадежно одинок.
И каждой ночью с сигаретой у окна
Строчит стихи в свой перечерканный дневник.
Узнать бы только, где и с кем теперь Она.
Он говорил: "Не привыкай..."
А сам привык.
Лия Кубишек
Поэзия тут 🧡