⚠️ В Кушве количество пострадавших после урагана выросло до 15 человек.
Ночью прошло заседание оперативного штаба. Дороги расчистили от мусора и поваленных деревьев, водоснабжение восстановлено, но на двух участках временно отключено газоснабжение. Бригады восстанавливают подачу электроэнергии; генераторы обеспечивают электричеством городскую и детскую больницы, по резервной линии напряжение подано 6 тысячам жителей. 🔌
Развернут пункт временного размещения на 15 коек, сейчас там 1 человек. За медицинской помощью обратились 15 человек, одного госпитализировали в Нижний Тагил, остальным помощь оказали на месте. Повреждены 97 домов.
ПРО Екатеринбург