Администрация Трампа запрашивает у конгресса $672 млн (50 млрд рублей) на вывоз и утилизацию из Ирана ядерных материалов, сообщает Fox News.
В меморандуме о взаимопонимании, подписанном США и Ираном 17 июня, в качестве «минимальной» цели было определено снижение уровня обогащения имеющихся у Ирана запасов урана, но вопрос об окончательном распоряжении этими материалами остаётся нерешённым