В эстонском МИД назвали мультфильм «Маша и Медведь» частью стратегии «мягкой силы» Кремля.
Глава ведомства Маргус Цахкна пожаловался на это в X, комментируя решение Netflix купить права на два новых сезона.
По словам министра, с помощью мультика внедряются «прокремлёвские и милитаристские идеи», нормализуя «агрессию». Он также сравнил советские символы с нацистскими.
Ранее стриминговый сервис также продлил лицензию на показ предыдущих сезонов мультсериала более чем в 100 странах, включая США, Канаду и Францию