Apple предпочитает игнорировать юридические нормы и действует исключительно исходя из политической целесообразности.
Об этом RT заявил сенатор Артём Шейкин, комментируя удаление приложений VK из App Store:
«Крайне показательно, что VK не внесена ни в один из санкционных перечней. Это признают не только российские, но и американские эксперты в области международного права.
Наша страна действует строго в правовом поле. В качестве примера — история с Roblox. После выявления нарушений доступ был ограничен, а когда компания привела свою деятельность в соответствие с нашим законодательством, сервис снова заработал. По-честному»