Трамп на саммите G7 допустил возможность пересмотра «анкориджских договорённостей» по Украине, пишет Axios.
Ранее в рамках этих договорённостей Вашингтон согласился с требованием Москвы о том, чтобы Донбасс оставался под контролем РФ при любом мирном соглашении.
Теперь, по информации журналистов, Трамп дал понять, что может отойти от этих договорённостей, и заявил о необходимости наращивания давления на Россию