Все любили дядю Степу, Уважали дядю Степу: Был он самым лучшим другом Всех ребят со всех дворов.
Уважали дядю Степу:
Был он самым лучшим другом
Всех ребят со всех дворов.
«Дядя Степа» вновь на улицах столицы. В Международный день защиты детей на Гоголевском бульваре открылась выставка «В доме восемь дробь один…», посвящённая 90-летию со дня выхода первого издания поэмы Сергея Михалкова.
Идейный вдохновитель выставки – Юлия Валерьевна Субботина-Михалкова, супруга великого писателя. Реализовали проект «Российский фонд культуры» и РВИО. Гостями открытия стали писатель Юрий Поляков и директор ГМИ российской литературы имени В.И. Даля Дмитрий Бак.
На 32 стендах представлены иллюстрации, созданные советскими и российскими художниками, на студиях «Диафильм» и «Союзмультфильм». Среди них – Аминадав Каневский, Владимир Сутеев, Герман Мазурин, Евгений Мигунов, Константин Ротов, Леонид Шварцман, Фёдор Лемкуль, Ювеналий Коровин и другие. В каждом «Дяде Стёпе» читается дух эпохи и индивидуальный неповторимый стиль каждого автора.
Выставка будет работать до 30 июня.
#РВИО #новости_РВИО
РВИО в Max | РВИО в TG