🇷🇺 Сегодня в Москве стартовал автопробег «Дорогами народных ополченцев» в рамках проекта «Города-герои — города Героев».
Проект был инициирован председателем Московской городской Думы Алексеем Шапошниковым и реализуется при поддержке Мэра Москвы Сергея Собянина. Автопробег стал ежегодным и объединил участников из России и Беларуси.
В путь отправились 15 автомобилей «Москвич». Экипажи пройдут по Северному, Западному и Южному маршрутам, посетят 11 городов-героев и памятные места, связанные с подвигом народных ополченцев. Впервые участниками автопробега стали ветераны специальной военной операции.
🔹 С напутственными словами к участникам обратились руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Сидякин, секретарь Московской «Единой России» Пётр Толстой и сенатор Российской Федерации Дарья Лантратова. Вместе с ветеранами, молодёжью и представителями патриотических организаций они проводили экипажи.
Этот маршрут связывает историю Великой Отечественной войны с сегодняшним днём и помогает сохранять память о людях, которые по зову сердца встали на защиту Родины.
Желаю всем участникам доброго пути. Пусть автопробег пройдёт успешно, а об историях народных ополченцев узнает как можно больше людей.
#ЕРМосква #ЕР_МГД #городагерои2026