🚫Закатали в асфальт детскую площадку и снесли забор Казанцы бойкотируют приемку двора после ремонта в рамках программы «Наш двор».
Казанцы бойкотируют приемку двора после ремонта в рамках программы «Наш двор». Жители домов №35, 37 и 39 по улице Абсалямова недовольны итогами реновации. Главная претензия - снос ограждения у футбольной площадки и смена покрытия в нем с песка на асфальт. Ребята, по словам читательницы, теперь ежедневно рискуют, бросаясь за мячом под машины.
Вернуть забор и прежнее покрытие жильцам якобы предлагают за свой счет. Как подсчитали инициативные собственники, установка нового качественного ограждения обойдется в сумму от 500 до 650К. Собрать такие средства они считают невозможным, да и абсурдным, ведь убирать забор никто не просил.
Кроме того, жители негодуют об отсутствии детской игровой зоны, карусели и песочницы для малышей. Подписывать акт приемки они отказались до устранения недочетов.