Вода по грудь, а чиновники проезжают мимо: жители станицы Александрийской третьи сутки борются с потопом в одиночку Вечером 20 июня мощный поток воды …
Вечером 20 июня мощный поток воды и грязи обрушился на населенный пункт. По словам местных жителей, воды в подтопленных домах по колено. Люди спасались самостоятельно. Например, беременную девушку вытаскивали через окно.
Очевидцы утверждают, что первые часы после потопа на месте никого не было. Сотрудники МЧС, по их словам, проехали мимо. В администрацию Георгиевского округа дозвониться не смогли. Глава Андрей Зайцев, как говорят жители, взял трубку только с незнакомого номера и бросил разговор. Начальник теротдела, по их словам, проезжал мимо пострадавших, не останавливаясь.
Редакция направит запрос в администрацию
Блокнот Ставрополь
Ставрополье Важное
В MAX: https://max.ru/Stavropol_ORIGINAL
В TG: https://t.me/Stavropol_ORIGINAL