🚘Жительница Пятигорска продала машину и отдала мошенникам 1,6 млн рублей Всё началось со звонка лжекурьера, который предложил пятигорчанке отменить не…
Всё началось со звонка лжекурьера, который предложил пятигорчанке отменить несуществующий заказ и попросил продиктовать СМС-код. Сразу после этого женщине пришло сообщение о взломе её личного кабинета на портале Госуслуг. Позвонив по указанному там номеру «службы безопасности», она услышала, что от её имени якобы оформлена доверенность на человека, связанного с террористами.
Затем в разговор вступил подставной сотрудник правоохранительных органов, который обвинил женщину в пособничестве терроризму. Чтобы спасти сбережения, напуганная горожанка перевела через банкомат все свои накопления на «безопасный счёт». На этом мошенники не остановились: они убедили пятигорчанку быстро продать в автосалоне собственную машину за 700 тыс. рублей, а полученные деньги также отправить им.
Женщина обратилась в полицию только после того, как посоветовалась со знакомым адвокатом. Следователи возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.
Ставрополье Важное
В MAX: https://max.ru/Stavropol_ORIGINAL
В TG: https://t.me/Stavropol_ORIGINAL