Сегодня в Центре социального обслуживания состоялось торжественное открытие первой смены инклюзивного клуба «Солнышко».
Уже седьмой год подряд в летние каникулы Управление соцзащиты Таганрога дарит детям с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с ментальными нарушениями, возможность ярко и с пользой отдохнуть. Каждый год ребята и их родители с нетерпением ждут этого события, потому что «Солнышко» — это не просто лагерь.
Это место, где каждый ребёнок может почувствовать себя нужным, найти новых друзей и просто быть собой — без ограничений и оглядок.
В первой смене принимают участие ребята — члены общественных организаций инвалидов «ВОРДИ», «Мы есть», ВОИ, а также получатели услуг Центра социального обслуживания.
Надёжными друзьями и проводниками в мир игр, смеха и открытий для них станут волонтёры муниципального отряда «Открытые сердца» Центра внешкольной...
Об этом сообщает глава Таганрога Светлана Камбулова.
👉...