Пенсионеры из-за малины избили школьника штакетником в Тюменской области.
Мать пострадавшего мальчика рассказала — тут и далее с ее слов, — что все произошло днем 25 июня в селе Падун. Ее 9-летний сын вместе с другом рвал ягоды с кустов, которые растут рядом с заборами двух соседних домов.
Местные пенсионеры решили, что малина принадлежит им. Друг мальчика успел убежать, а ее сын остался на месте. Пожилой мужчина несколько раз ударил ребенка деревянным штакетником по ягодицам и бедрам. После этого к мальчику подошла бабка и оттаскала его за ухо.
Когда школьнику удалось убежать, соседка пришла к ним домой и пригрозила старшей сестре, что в следующий раз ребенка посадят на цепь, если он снова будет есть малину. Взрослые в это время были на работе.
Семья уже подала заявление и зафиксировала побои.