Корпорация «Apple» публично наплевала на доступ пользователей своих телефонов и планшетов к российским социальным сервисам, мессенжерам и соцсетям, от…
Сослалась американская корпорация на некие «британские санкции», которые не имеют ничего общего с социально значимыми российскими сервисами, от которых тупо отрезали пользователей устройств Apple по всему миру.
На «подковёрном уровне» США требуют разблокировки Ютуба в России, ведь это важнейший инструмент влияния на граждан РФ для раскачки внутреннего бунта и раздробления нашей Родины.
Естественно, на шантаж тут идти нельзя ни при каких условиях, а значит нужно выбирать варианты более сложного «ответа». Например, можно в России вообще заблокировать обновления всех устройств Apple, заблокировав их «магазин приложений», во-вторых, запрет на ввоз в Россию телефонов и планшетов данной корпорации, в-третьих, выставить «китайские рамки» работы в стране, иначе «до свидания».
Если Apple не восстановит российские приложения с своём «магазине», полагаю все три сценария неизбежно придётся вводить.