⛽📈 В ФАС обратились власти Новосибирской области из-за роста цен на топливо в регионе.
Исполняющий обязанности министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Денис Рягузов сообщил, что подорожание горючего связано с ситуацией на бирже:
«Мы видим в последнее время повышение оптовых цен. Связано это с ценами на бирже. По этому поводу мы обратились в ФАС, сегодня с руководителем управления я разговаривал с утра», — заявил чиновник.
При этом с запасами топлива и работой автозаправочных станций проблем нет, они функционируют в штатном режиме.