🚉🏙️ Площадь у вокзала «Новосибирск-Главный» планируют благоустроить.
Мэр Максим Кудрявцев отметил, что ранее власти провели масштабную работу по демонтажу киосков на привокзальной территории. Теперь предстоит навести порядок: разработать навигацию, установить электронные табло, чтобы прибытие в город и выезд из него были более удобными:
«Надо делать современный дизайн-проект — это врата города по железной дороге. Необходимо, чтобы транспортный узел преобразился. Мне докладывали, что есть дизайн-проект 1930-х годов, который не потерял свою актуальность. Давайте его поднимем, посмотрим, какие решения там предлагались. Может, что-то возьмем от наших отцов основателей», — заметил Максим Кудрявцев.