Уже успели оценить новую скульптуру в Японском саду?
По задумке автора, гротескный самурай на необычном коне-драконе не сражается с чудовищем, а пытается его обуздать. Дракон символизирует тёмные стороны личности, а натянутые поводья — стремление человека взять себя в руки. Проще говоря, это памятник каждому, кто снова решил начать новую жизнь с понедельника.
Что думаете о памятнике и в целом о современнм искусстве — норм или стрём?