▪️«Завтра была война»: в Махачкале прошла патриотическая акция ко Дню памяти и скорби.
В ней принял участие врио главы Дагестана Фёдор Щукин. Руководитель республики возложил цветы к памятнику Воину-освободителю и на Аллее Героев в парке имени Ленинского комсомола.
В память о павших защитниках был выставлен почётный караул, зажжены лампадные свечи и объявлена минута молчания.
Из сотен горящих свечей участники акции выложили слово «Помним».
За годы войны из Дагестана ушли защищать Родину 180 тысяч человек. Каждый второй не вернулся домой.
💬 «22 июня 1941 года – одна из самых трагических дат в судьбах миллионов людей. В тот день на защиту Родины встали представители всех народов: дагестанцы и русские, татары и осетины, чеченцы и башкиры. Их мужество, стойкость и единство помогли нашей стране выстоять и победить.
Наша святая обязанность – хранить память о героях, передавать её детям и внукам, чтобы подвиг поколения победителей никогда не был забыт», – отметил важность подобных акций Фёдор Щукин в своём канале в МАХ.