Твой телефон тормозит, а ты даже не замечаешь почему Многие не выключают телефон неделями, а то и месяцами.
Многие не выключают телефон неделями, а то и месяцами. Просто заряжают на ночь и пользуются дальше. При этом в фоне постепенно копятся зависшие процессы, утечки памяти и мелкие глюки, которые со временем превращаются в заметные подтормаживания и повышенный расход батареи. Даже Google в своих справочных документах советует перезагружать Pixel при любых лагах.
Ну а АНБ вообще рекомендует выключать и включать телефон раз в неделю, и не только ради скорости, но ещё и ради безопасности. Некоторые виды атак живут только в оперативной памяти и не переживают перезагрузку. Так что если вы не помните, когда последний раз выключали телефон, сейчас самое время.
Обсудить в официальном чате👈