Оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!» в Ангарске
🔴Особое внимание сотрудников ДПС будет уделено водителям, не уступающим дорогу пешеходам на пешеходных переходах, а также пешеходам, переходящим дорогу в неположенных местах.
Помимо этого, в настоящее время в округе проводятся массовые профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений правил перевозки детей, а также на контроль за использованием ремней безопасности водителями и пассажирами. Мероприятие продлится до 23 апреля 2026 года (включительно).
Напоминаем о штрафах:
✔️За нарушение правил перевозки несовершеннолетних (ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ) предусмотрен штраф в размере 5 000 рублей.
✔️За управление без ремня безопасности или перевозку не пристёгнутых пассажиров (ст. 12.6 КоАП РФ) — штраф 1 500 рублей.
✔️За переход дороги вне пешеходного перехода в зоне видимости (ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ) — штраф 500 рублей, а за пересечение на велосипеде или самокате без спешивания (ч.2 ст. 12.29 КоАП РФ) — 800 рублей.
✔️За непредоставление преимущества пешеходам на переходе (ст. 12.18 КоАП РФ) — штраф от 1500 до 2500 рублей.
Мы теперь есть в MAX, подпишись!
https://max.ru/angarsk