🌱 В аптекарском огороде АГУ студенты выращивают лекарственные растения Ректор Игорь Алексеев посетил площадку в колледже Астраханского госуниверситета…
Ректор Игорь Алексеев посетил площадку в колледже Астраханского госуниверситета, где обучающиеся направления «фармация» сажают травы, используемые для приготовления лекарственных сборов. На участке уже высадили пижму, сантолину, валериану и другие растения.
👍 Огород существует всего год, поэтому посадки пока молодые. Дополнительно были высажены декоративные культуры, чтобы сохранить эстетичный облик пространства при срезке лекарственного сырья. Ухаживают за посадками преподаватели и студенты, которые в рамках практических занятий уже изготовили фитоковрики и фитоподушки.
«Важно развивать междисциплинарное взаимодействие, в том числе укреплять связь фармацевтического направления с ветеринарией. Мы планируем создать ветеринарную клинику, которая станет площадкой для практического применения полученных знаний, в том числе в направлении разработки растительных и кормовых добавок для животных», — отметил Игорь Алексеев
Подробнее на нашем сайте.