Эрдоган: «Сеть массовых убийств, возглавляемая Нетаньяху, должна быть немедленно остановлена ради регионального мира и человечества».
Тут интересны не взаимные добрые слова Эрдогана и Нетаньяху в отношении друг друга. Бывало и пожестче. Важно иное: в последнее время турецкий лидер перестал говорить об Израиле и называть его государством. Теперь речь идет о «сети», «структуре», группе и т.п. Это все ближе к иранской позиции, которая не подразумевает существование Израиля как государства.
Турецкий лидер также отмечает, что «эта война – это война Нетаньяху, но тяжесть боевых действий ложится на плечи восьми миллиардов», и «хотя война является войной Израиля, расплату за нее платит весь мир».
А тут интересно вот что.
Везде Израиль, а где США?
Мимо проходили с ракетами и кораблями. В регионе избирательное зрение - это норма.