❗ В Башкирии студент перевёл мошенникам 715 тысяч рублей 23-летнего жителя Стерлитамака обманули под предлогом «продления сим-карты».
23-летнего жителя Стерлитамака обманули под предлогом «продления сим-карты».
Схема была поэтапной:
• сначала позвонил «оператор» и попросил код из SMS
• затем «сотрудник МФЦ»
• после — якобы «сотрудник ФСБ»
Под предлогом защиты денег молодого человека убедили снять средства и перевести их на «безопасный счёт».
В итоге он лишился 715 тыс. рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
✔ БашБум и ты в курсе