⚖ Бывшего начальника УФСИН по Башкирии приговорили к шести годам колонии Ленинский районный суд Уфы признал виновным экс-руководителя УФСИН по Башкири…
Ленинский районный суд Уфы признал виновным экс-руководителя УФСИН по Башкирии Владислава Дзюбу в превышении должностных полномочий.
Суд назначил ему 6 лет колонии общего режима и лишил звания генерал-майора внутренней службы.
По версии следствия, в 2024 году с сотрудников ведомства собрали более 3,4 млн ₽ из премий на представительские нужды управления.
Защита заявила о намерении обжаловать приговор.
✔ БашБум и ты в курсе