👩⚖️ Начальнику октябрьского отдела полиции дали шесть лет колонии за взятку в 2,5 миллиона.
Руководитель городского МВД Ильнур Абдуллин вместе с помощником взяли деньги от местного жителя, на которого завели уголовку за незаконную продажу алкоголя. Взамен пообещали закрыть дело. Но обвиняемый переволновался и рассказал обо всём силовикам.
За мошенничество Абдуллину также выписали штраф в 600к. Другого начальника наказали полегче — штрафом в 400к. Приятелей лишили званий полковника и подполковника, им также запретили работать в органах на пять лет.
✔️Башкирия Online подписаться