В Севастополе объявили об отмене массовых мероприятий, отключении городского освещения, а также предупредили, что в течение двух дней не будет топлива…
Губернатор Михаил Развожаев написал, что 22 и 23 июня в Севастополе не будут продавать топливо. Заправка будет производиться только для транспорта специальных служб, обеспечивающих жизнедеятельность города.
Развожаев добавил, что общественный транспорт меняет время работы: с 5:30 до 21:00. Морское сообщение: паромы курсировать не будут, только пассажирские катера. Работа общественного транспорта во время воздушной тревоги: начиная с 15:00 22 июня. Крупные объекты торговли (торговые центры, супермаркеты и гипермаркеты) будут работать с 07:00 до 20:00. Мелкие магазины, киоски и аптеки устанавливают график по своему усмотрению. Кафе и точки общественного питания — с 08:00 до 20:00.
Также не будут включаться инфраструктура и уличное освещение. Из-за перегруза электрических сетей за пределами Севастополя возможны графики временного отключения потребления электроэнергии. Губернатор призвал по возможности снизить потребление, использовать меньше бытовых приборов одновременно. Также с 22 июня отменяются все массовые мероприятия «до особого распоряжения».