Зачем заправляться на месяц вперёд?
Такой вопрос задал читатель в нашей предложке в Максе:
«Прошу осветить тему бензина, нужно объяснить людям. Сейчас заправки забитые, что, у всех кончился бензин?».
На данный момент мы не видим массовых вопросов и комментариев про бензин в регионе. Точечные проблемы есть в Ракитянском, Яковлевском и Валуйском округах. Например, в последнем есть временное ограничение на продаже топлива, сообщил глава округа.
«В регионе достаточно объёмов топлива, чтобы обеспечить спрос», заявил сегодня министр экономического развития и промышленности региона Максим Гусев.
«Министерство в ежедневном режиме ведёт учёт объёмов топлива и контролирует ситуацию. В отдельных случаях возникают задержки с доставкой топлива, но они решаются и не влияют на общую ситуацию. На региональном топливном рынке работают несколько сетей и вы всегда можете приобрести топливо на АЗС другого оператора».
Ограничения на покупку бензина возникли в начале июня в Крыму, а после — на юге России. За последние два дня они распространились и на другие регионы из-за того, что россияне начали заправлять канистры впрок (Саратов, Омск, Пенза). Сегодня ограничения ввели и в соседнем Воронеже — не более 30 литров на автомобиль.
«Белгород №1» не знает, какая ситуация с бензином будет завтра, но сегодня призываем не создавать искусственный ажиотаж.
А какая ситуация на заправке, на которой вы обычно заправляетесь?
UPD: после выхода этого поста стало известно, что на некоторых заправках региона ввели ограничения.
Прислать новость | Обсудить в чате