Закрывшийся автовокзал в Валуйках может переехать на новое место Ранее мы писали о том, что автовокзал в Валуйках обещали закрыть с 1 июня.
Ранее мы писали о том, что автовокзал в Валуйках обещали закрыть с 1 июня. Причина: перевозчики отказались платить за аренду здания.
С ситуацией ознакомились представители Совета общественности при региональном минтрансе. Сейчас пассажиры ждут автобусы на улице: лавочки под навесом есть, кассы и зала ожидания — нет.
Власти прорабатывают два варианта. Первый — перенести кассы и зал ожидания в здание железнодорожного вокзала (он рядом, загрузка небольшая).
Второй — построить быстровозводимый павильон на площади перед ЖД вокзалом за счёт местного предпринимателя. Там будут зал ожидания, касса, туалет и доступ для маломобильных групп.
Второй вариант сейчас рассматривается как основной. Павильон планируют открыть в начале августа. В перспективе — запуск маршрутов в города ЛНР и ДНР.
Фото: Максим Алтухов
Следите за новостями на Go31 в MAX