Хотела заработать: белгородка попалась с 16 кг наркотиков и пошла под суд Прокуратура Белгородской области передала в суд уголовное дело 43-летней жит…
Прокуратура Белгородской области передала в суд уголовное дело 43-летней жительницы Новооскольского округа. Женщину обвиняют в незаконном обороте наркотиков.
Следствие установило, что в октябре прошлого года она собрала на приусадебном участке кусты конопли общей массой более 16 килограммов и спрятала их в гараже. В марте этого года фигурантка продала знакомому свыше 100 граммов высушенных растений.
В апреле обвиняемая через мессенджер вошла в состав преступной группы – материалы по этому эпизоду выделили в отдельное производство. По заданию куратора она выполняла функции курьера-закладчика: получила в Белгороде наркотик массой не менее 23,28 грамма, после чего разместила его в шести тайниках на улицах Нового Оскола.
Правоохранители изъяли всю партию запрещённых веществ – общий вес превысил 16 килограммов. Прокуратура Новооскольского района утвердила обвинительное заключение, материалы направлены в суд.
Фото: пресс-служба прокуратуры Белгородской области
Следите за новостями на Go31 в MAX