В Белгородской области задержаны 15 участников международной мошеннической сети, похитившей у граждан более 50 млн рублей.
По данным УФСБ, злоумышленники действовали под координацией украинских кол-центров и входили в состав международной преступной группы. Полученные обманным путём средства выводились на Украину через криптообменники.
Жертвами аферистов стали жители Белгородской и Курской областей. Все фигуранты задержаны и заключены под стражу.
Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание по инкриминируемой статье предусматривает до 20 лет лишения свободы.
Подписаться: @belplus_bg