Армения не ставит перед собой вопрос о выходе из ЕАЭС, заявил Пашинян «Мы не ставим перед собой вопрос о выходе из ЕАЭС.
«Мы не ставим перед собой вопрос о выходе из ЕАЭС. Но существующая ситуация не может меня не беспокоить. Она должна беспокоить и остальных членов ЕАЭС, потому что то же самое может произойти и с ними. <...> Если проблемы не будут решены сейчас и быстро, то это сделает необратимым процесс разложения ЕАЭС.
<...> ЕАЭС основан на основополагающих принципах свободного перемещения товаров, людей, услуг финансов. Если нет свободного передвижения, значит, нет ЕАЭС. Если на четвертый месяц эта проблема продолжает существовать, значит ЕАЭС нет», — передает слова армянского премьера «Интерфакс».
Это Борус | Мы в MAX