В Воронежской области «Лукойл» ограничит отпуск топлива с 23 июня — не более 30 литров бензина и 60 литров дизеля в бак.
Об это заявили в областном правительстве. Там добаивли, что на АЗС федеральных сетей сейчас есть достаточный объём бензина марок АИ-95 и АИ-92, а также дизеля. Причиной повышения цен на топливо назвали его подорожание на бирже.
«Временное отсутствие на конкретных заправочных станциях связано с логистическими вопросами и повышением спроса», — сообщили власти.
При этом на заправках «Лукойл» с 23 июня вводятся ограничения: в бак на территории города отпускаются за раз по 30 литров бензина и 60 литров дизеля; на трассе — по 60 литров бензина и 200 литров дизеля.