Минюст предложил ужесточить норму по спецсчетам для иноагентов.
По словам заместителя министра юстиции Олега Свириденко, иностранные агенты уходят от использования спецсчетов путем сделок дарения или заключения брачных договоров.
«Мы по некоторым сделкам среди иноагентов увидели настоящих мужиков. Они по брачному контракту все отдают женщинам», — добавил он.
По словам замминистра, Минюст «немножко поработал в этом направлении» и теперь предлагает определить ценовую форму таких сделок и обязать иностранных агентов фиксировать их через нотариуса.
▪ Подписывайтесь на «Ъ» в MAX | в Telegram