Сегодня день медицинского работника.
В этот день важно позвонить и написать слова благодарности медикам. Медикам, которые помогают вам сохранять здоровье, которые, возможно, однажды спасли ваших родных. И тем, кого вы даже не знаете, но кто окажется рядом в самый трудный момент.
В нашем городе всего один памятник врачам (это мало и незаслуженно). Во время COVID и каждый день врачи совершают подвиг не меньший, чем бойцы на фронте. Они спасают нашу жизнь без взрывов и криков, за стерильными стенами больниц, тихо, но не менее героически.
И поэтому сегодня мы призываем вас не только благодарить врачей словами, но и прийти к памятнику врачам на улице Курчатова и возложить цветы — просто как знак благодарности. Количество цветов не важно, важно ваше участие.
Приходите с детьми, как к вечному огню у Мемориала Славы, объясняя потомкам смыслы и здесь. Медики люди каждый день ведут свой бой с болезнями, часто с тем, о чём мы даже не подозреваем, и спасают нас ещё до того, как мы узнаём о возможной беде.
А если увидите где-то в заведении компанию отмечающих медиков, то в благодарность тихо закройте их счёт. 😉
Фото к записи приведено в порядок нейросетью, призываем руководство ГБ 5 привести памятник в порядок и не позорить врачей .