Дорогие бугульминцы!
22 июня 1941 года — дата, навсегда вписанная в историю России. Ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война — тяжелейшее испытание, выпавшее на долю нашей многонациональной Родины.
В День памяти и скорби мы низко склоняем головы перед подвигом солдат, ценой собственной жизни отстоявших свободу и независимость нашей страны. Честь и вечная слава защитникам Отечества! Величие бессмертного подвига народа-победителя никогда не померкнет в веках.
Сегодня в 4 часа утра Бугульма присоединилась к Всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти», которая состоялась у мемориала «Вечная Слава». Жители города зажгли свечи в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.
В 12:15 по московскому времени по всей стране будет объявлена Минута молчания — символ общей и вечной народной памяти и скорби.
#ДамирФаттахов