Курсанты БЮИ на заседании Барнаульской городской Думы
Сегодня, 27 февраля, на заседании Барнаульской городской Думы депутатам был представлен отчет о деятельности Управления Министерства внутренних дел России по городу Барнаулу за 2025 год.
С докладом выступил начальник Управления Министерства внутренних дел России по городу Барнаулу Пётр Бандурин.
Пётр Владимирович рассказал о принимаемых организационных и практических мерах по повышению эффективности работы и недопущению осложнения криминогенной ситуации в городе, проинформировал о результатах оперативно-служебной деятельности.
В мероприятии приняли участие начальник Барнаульского юридического института МВД России полковник полиции Олег Носков, а также курсанты и слушатели факультета подготовки сотрудников полиции и следователей.
БЮИ МВД России тесно взаимодействует с УМВД России по г. Барнаулу в рамках подготовки кадров для органов внутренних дел. Курсанты института из первых уст узнали о работе полиции на городском уровне и о тех вызовах, с которыми сталкиваются их коллеги.
«Для будущих специалистов участие в мероприятии стало уникальной возможностью увидеть практическое применение полученных ранее знаний, понять специфику работы в реальных условиях и оценить масштаб задач, стоящих перед городской полицией», – рассказала слушатель факультета подготовки сотрудников полиции и следователей младший лейтенант полиции Анна Лютц.