ЭКС-МЭР ОРЕНБУРГА И БУЗУЛУКА СЕРГЕЙ САЛМИН, РАЗВЕЯЛ МИФ О ТЫЛОВОЙ РАБОТЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ БПЛА Салмин ушел добровольцем в армию год назад.
Салмин ушел добровольцем в армию год назад. Бывший глава Оренбурга состоит в батальоне БАРС-3, занимает должность командира взвода беспилотных систем.
Салмин рассказал о том, что подразделения БПЛА работают не в тылу, а на передовой.
— Хочу развеять миф о том, что подразделения БПЛА находятся в тыловых районах, и там сидит боец в тапочках-зайчиках с чашкой кофе. Нет. БПЛА — это самый передний край фронта. Это острие. Иногда ближе нас к фронту никого нет. Не буду называть наши локации, но зачастую дальше нас никого нет. Принцип простой — чем дальше зашел, тем дальше улетел, — подчеркнул он.
Сергей Салмин победил на предварительном голосовании «Единой России» и может снова стать депутатом Законодательного собрания. Салмин принял участие в предварительном голосовании по третьему округу. Это запад Оренбургской области, родной для экс-мэра Бузулук, от которого он уже избирался в областной парламент.