Ормузский пролив превратился в «персидское ядерное оружие», которое Тегеран будет использовать — Дмитрий Медведев Другие заявления зампреда Совбеза РФ…
Другие заявления зампреда Совбеза РФ:
🔹После заключения сделки между США и Ираном стало ясно, что Тегеран не проиграл войну, однако «обиженный Израиль» будет мстить.
🔹Неустойчивое соглашение Вашингтона и Тегерана можно легко подорвать новыми ударами по Ливану. Это выгодно для Нетаньяху.
🔹Гаагские конвенции о законах и обычаях войны больше не нужны.
🔹Никаких правил против Киева, наращивающего атаки на российские города, больше быть не может. В отношении Украины за гранью приемлемого для России остается только умышленное уничтожение гражданских лиц.
🔹РФ, в отличие от неонацистов в Европе, не будет создавать концлагеря для европейцев, поскольку «радиоактивные кости и пепел закапывают в землю».