Немецкий посол в РФ, которого несколько раз в Москве вызывали на ковер, в День памяти и скорби осудил нападение Германии на Советский Союз и «агрессию…
Мол, сегодня там нацизма никакого нет, и СВО — это «оскорбление памяти тех, кто 85 лет назад действительно боролся с нацизмом».