Власти Австралии просят граждан не строить дома из российского дерева По данным австралийских СМИ, в страну ежегодно поступает до 100 тыс.
По данным австралийских СМИ, в страну ежегодно поступает до 100 тыс. кубических метров дерева из России, несмотря на введенные еще в 2022 году санкции.
Ранее из-за этого возмущался посол Украины в Австралии Василий Мирошниченко. Теперь уже сенатор Паулина Хэнсон требует от австралийцев не строить из российских материалов, даже если они дешевле местных:
«Если вы собираетесь построить дом, пожалуйста покупайте австралийское дерево, — это в ваших и наших интересах».
Сами себе находят повод для тряски... Зачем они это делают?