📱 Смартфоны могут довести детей до нервных тиков В СМИ обсуждают случай из Казани: у 3-летнего ребёнка после долгого сидения в телефоне и перед телеви…
В СМИ обсуждают случай из Казани: у 3-летнего ребёнка после долгого сидения в телефоне и перед телевизором.
Появились нервные тики — частое моргание и резкие движения головой. Родителям пришлось обращаться к неврологам. Сейчас ребёнку полностью убрали гаджеты, вернули дневной сон и назначили восстановительные процедуры.
⚠️ Врачи предупреждают: раннее и частое использование телефонов может бить по нервной системе ребёнка, памяти, координации, эмоциям и общению.
Главная рекомендация специалистов: до 5 лет — без гаджетов, с 5 до 7 лет — не больше 20 минут в день и только с перерывами.
👍 — малышам телефон не нужен
🤔 — полный запрет это перебор
📍Подписаться | Объявления | Предложить новость