🌾 В Ленинградском округе началась жатва В Ленинградском округе приступили к уборке озимых колосовых культур.
В Ленинградском округе приступили к уборке озимых колосовых культур.
Традиционно первыми убирают ячмень. Например, в АО «Имени Ильича» под него отведено 440 гектаров, средняя урожайность сейчас — 65 ц/га.
Всего в округе озимый клин ячменя составляет 1923 гектара. Уже убрано почти 20%.
В предстоящей жатве задействуют 271 комбайн. Аграриям предстоит убрать более 67 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых культур, из них около 57,5 тысячи гектаров — озимая пшеница.
Если погода позволит, к уборке пшеницы приступят в первых числах июля.
👍 - хорошей жатвы аграриям
📍Подписаться | Объявления | Предложить новость