💸 Самое крупное ограбление банка в современной России: 160 кг золота вынесли по частям В июне 2026 года в Санкт-Петербурге было раскрыто крупнейшее хи…
В июне 2026 года в Санкт-Петербурге было раскрыто крупнейшее хищение на 2 млрд рублей.
Две сотрудницы банка несколько месяцев выносили из хранилища золотые монеты «Георгий Победоносец».
Всего пропало около 9 тысяч монет весом более 160 кг.
Продать золото, как сообщается, удалось за 1,6 млрд рублей — ещё около 400 млн потеряли из-за заниженной цены.
Недостачу обнаружили во время плановой ревизии. После проверки камер и внутренних систем следствие вышло на сотрудниц банка.
Украденные деньги до сих пор не нашли. Фигуранткам грозит до 10 лет колонии.
📍Подписаться | Объявления | Предложить новость