🗑 Полигон в Староминской объяснил остановку приёма мусора Руководство ООО «Стройдизайн» заявило, что полигон ТКО в станице Староминской остановил приё…
Руководство ООО «Стройдизайн» заявило, что полигон ТКО в станице Староминской остановил приём отходов не самовольно, а из-за угрозы пожарной и экологической безопасности.
По их версии, причина — многомиллионные долги регоператора и подрядчика ООО «ЮРО», который перекладывает всю ответсвенность закрытия на полигон. Из-за этого у полигона нет средств на ГСМ, работу техники, пересыпку отходов грунтом и содержание объекта по санитарным требованиям.
В компании говорят, что в жару работа без нормальной изоляции мусора может привести к пожару и загрязнению почвы, воды и воздуха.
Также сообщается, что на технику полигона наложен арест из-за долговой ситуации.
♻️Проблема затрагивает Староминский, Кущёвский, Щербиновский районы, Ленинградский округ и Новоминское сельское поселение Каневского района.
😡 — мусорный вопрос надо решать срочно
📍Подписаться | Объявления | Предложить новость