Не творчество, а вандализм 🎨❌ Факт: граффити на поездах выглядит эффектно лишь для тех, кто их рисует.
Факт: граффити на поездах выглядит эффектно лишь для тех, кто их рисует. Пассажирам такие «художества» приносят дискомфорт, а для железнодорожников означают силы и ресурсы, потраченные не на развитие сервиса, а на устранение ущерба.
Дело в том, что разрисованные поезда приходится снимать с маршрута и отправлять на очистку, а это сотни часов работы специалистов, которые ежедневно возвращают поездам чистый и аккуратный вид.
Немного статистики по граффити на поездах с начала года:
▪️550 случаев вандализма
▪️до 3,5 часов на удаление граффити с одного вагона
▪️12 тысяч квадратных метров очищенных поверхностей поездов
🤝 Коллегам — спасибо за труд. А любителям рисовать на поездах напомним: вандализм является преступлением, и о каждом случае мы сообщаем в правоохранительные органы.