В Городском парке культуры и отдыха прошел субботник На заседании Общественного совета обсуждался проект благоустройства ПКиО.
На заседании Общественного совета обсуждался проект благоустройства ПКиО. Участники предложили начать работы до подведения итогов конкурса, а также выразили желание принять участие в субботнике для очистки заброшенных участков парка.
Многие работы можно выполнить собственными силами, без затрат бюджета. Отрадно, что члены Общественного совета и неравнодушные горожане внесли свой вклад в расчистку любимого парка, - отметила Валентина Китайчик, член Общественного совета.
В рамках субботника трудовой десант из сотрудников Парка культуры и отдыха, членов Общественного совета и неравнодушных горожан приступил к работам. Они провели опиловку аварийных деревьев и удалили сухую растительность, окосили территорию, в клумбах пропололи цветы.
Напомним, в этом году проект благоустройства городского парка культуры и отдыха во второй раз участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».