85 лет назад, в это утро 22 июня началась самая жестокая и кровопролитная война в истории человечества.
Всё дальше и дальше от нас события того трагического 1941 года. Но наша память, и по сей день не даёт забыть, то, что пришлось пережить советскому народу в том кровавом 41 году.
В память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину… О тех, кто умер от мучений и пыток в фашистских лагерях, кто сгорел в газовых камерах и взорвался на снарядах… Кто бросался под танки и своим телом защищал от обстрела детей и стариков… В память о них сегодня по всему миру зажгутся миллионы свечей и у многочисленных мемориалов памяти будет гореть немеркнущий огонь Славы, в память о тех, кто жизнь свою положил за Отчизну.
Мэрия
https://max.ru/chelny_chs