В Челябинской области создан оперативный штаб для контроля топливного рынка.
Алексей Текслер поручил создать региональный оперштаб по мониторингу ситуации на топливном рынке. Его главная задача — исключить необоснованный рост цен и перебои с поставками.
Штаб возглавила вице-губернатор Татьяна Кучиц. Вместе с ней работать будут представители Прокуратуры, УФАС, регионального минсельхоза и сами поставщики топлива.
По данным крупных компаний («Газпромнефть» и «Лукойл»), запасы топлива имеются. Однако на некоторых АЗС фиксируются перебои с поставками и очереди. Динамика цен пока соответствует общероссийскому уровню.
Главная задача нового штаба — оперативно реагировать на все изменения в муниципалитетах и держать ситуацию на постоянном контроле ради стабильности и интересов жителей.