В Сочи суд запретил использовать переоборудованные автобусы как гостиницы на муниципальной земле.
По данным прокуратуры Краснодарского края, местный житель разместил автобусы на улице Несербской и оборудовал их для проживания туристов: внутри появились спальные места, санузлы и другие элементы размещения.
Однако участок для такого «гостиничного бизнеса на колёсах» официально предоставлен не был.
Прокуратура указала на самовольное занятие муниципальной территории и нарушение земельного законодательства. Суд поддержал иск в полном объёме.
Теперь владельцу предстоит убрать автобусы, прекратить незаконную деятельность и освободить участок.
Присоединяйся к каналу по ссылке: https://max.ru/chepsochi