✨В Чите открыли первый световой арт-объект проекта «Свет в городе».
На фасаде здания краевого госархива на Бутина, 55, уже показывают акварель художника Артёма Тарасова.
Перед гостями выступила мэр Инна Щеглова. Она отметила, что запуск проекта стал результатом большой совместной работы команды и администрации города:
Мы не будем раскрывать все секреты — пусть многое останется сюрпризом до самого последнего момента. Я надеюсь, что таких объектов в городе станет больше, потому что команда не собирается останавливаться и планирует реализовывать новые идеи вместе с администрацией Читы.
Также мэр поздравила организаторов «Света в городе» и жителей города:
Надеюсь, что эта картина — а всего их будет девять, они будут меняться раз в месяц — будет радовать вас и оставлять в сердце тепло нашего солнечного города.
Куратор проекта Геннадий Сущих рассказывал @chitaru75, что авторов и картины для экспозиции читинцы выбирали сами.
➡️ Проект «Свет в городе» стартовал в феврале. В течение года в Чите планируют проводить ночные выставки, устанавливать световые инсталляции и арт-объекты на центральной площади, а также показать спектакль «Свет из окон» — постановку на балконах жилых домов.
Проект сопровождает обновление городского освещения в Чите. Инициативу поддерживают ВЭБ.РФ и администрация города.
🟦 Подписаться